Госдума может увеличить штрафы для авиадебоширов в десятки раз

Законопроект одобрен Правительством РФ и внесён в парламент

Госдума может увеличить штрафы для авиадебоширов в десятки раз

В Госдуму внесён законопроект об ужесточении наказаний для авиадебоширов. Как сообщает в среду, 28 марта, сайт Правительства России, документ предполагает усиление административной ответственности за совершение противоправных действий на воздушном и любом другом транспорте общего пользования.

Если парламент одобрит данный законопроект, в соответствующую статью Кодекса об административных правонарушениях (20.1) – о мелком хулиганстве – будет внесена дополнительная часть, устанавливающая повышенные меры административной ответственности. Речь идёт о многократном увеличении штрафов за невыполнение законных распоряжений командира воздушного судна – с 2–5 до 30–50 тысяч рублей. Кроме того, штраф может быть заменён административным арестом на срок от 5 до 15 суток.

Отметим, что более серьёзные нарушения на борту воздушного судна могут повлечь за собой уголовную ответственность, предусмотренную статьей УК РФ «Хулиганство». А в июне 2018 года вступит в силу ранее подписанный президентом России закон о «черных списках» авиадебоширов, в соответствии с которым перевозчики получат право отказывать в обслуживании пассажирам, нарушившим порядок, в течение одного года.

Впрочем, эксперты расходятся в оценках эффективности мер, направленных на предотвращение правонарушений. «Наивно полагать, что человек в алкогольном опьянении или в крайней степени агрессии будет задумываться о том, что ему не хватит денег на выплату штрафа», – считает Георгий Мохов, учредитель юридического агентства «Персона Грата». Наблюдатели добавляют: авиакомпаниям выгоднее, чтобы хулиганов привлекали к уголовной, а не к административной ответственности, – в этом случае перевозчик может получить с нарушителя и материальный ущерб.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/gosduma-mozhet-uvelichit-shtrafy-dlya-aviadeboshirov-v-desyatki-raz.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

28.03.2018 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена,