Россия снимает ограничения на рейсы на Кипр

Такое решение принял оперштаб

Россия снимает ограничения на рейсы на Кипр

C 1 марта Россия снимет ограничения на выполнение регулярных и чартерных рейсов на Кипр. Соответствующее решение было принято в субботу, 12 февраля, на заседании оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Ранее авиасообщение с Кипром осуществлялось только регулярными рейсами.

Кроме того, с 21 февраля будет увеличено число регулярных рейсов в Венгрию, Шри-Ланку и Германию, а с 1 марта – в Грецию. В частности, по маршрутам Москва – Будапешт число рейсов будет увеличено с 7 до 14 перелетов в неделю, а по маршруту Санкт-Петербург – Будапешт – с 4 до 7 рейсов в неделю.

В Шри-Ланку по маршруту Москва – Коломбо их количество увеличится с 2 до 4 в неделю. В Берлин и Дюссельдорф, куда можно отправиться из Калининграда, число рейсов вырастет до 6 и 5 в неделю соответственно.

В Грецию по маршрутам Москва – Корфу будет выполняться 7 рейсов в неделю вместо 4, а из столицы в Миконос – 4 рейса. Также по маршрутам Санкт-Петербург – Афины, Санкт-Петербург – Салоники, Жуковский – Ираклион и Екатеринбург – Ираклион будет организовано по 2 рейса в неделю.

Добавим, что с 1 марта вакцинированные или переболевшие коронавирусом туристы при въезде на Кипр будут освобождаться от ПЦР-тестирования и соблюдения карантина. В республике признаются вакцины, одобренные Европейским агентством лекарственных средств, а также российские препараты «Спутник V» и «Спутник Лайт».

Также оперштабом принято решение о возобновлении с 21 февраля полетов из международных аэропортов Нижневартовска, Ставрополя, Ханты-Мансийска, Якутска и Абакана «по открытым направлениям с частотой, определенной для других пунктов России, из которых возобновлено международное авиасообщение, с учетом соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических требований».

Перед полетом в иностранные государства оперштаб рекомендует россиянам пройти вакцинацию для защиты от коронавируса.

По состоянию на 11 февраля 2022 года Россия находится на 96-м месте в мире по уровню вакцинации населения. Этот показатель составляет 48,14% (по данным сайта стопкоронавирус.рф, Университета Джонса Хопкинса и проекта Our World in Data).

12.02.2022

Источник https://www.tourdom.ru/news/rossiya-snimaet-ogranicheniya-na-reysy-na-kipr.html

✅ Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР 🌍 http://www.dubnatur.ru
✅г. Дубна, ул. Тверская, д.9, тел. (496)212-56-52, 212-95-51, 8(916)007-92-13
✅пр-т Боголюбова, д.26, оф.6, тел.(496)212-69-95, 212-69-97, 8(916)007-92-14
#Дубнатур #турыДубна #dubnatur #Дубна #Кимры #визитцентр #Dubna #дубнамойгород #дубнасити #dubnacity #дубна360 #дубналайф #dubnalife #дубнаналадони #дубнанаукоград #дубнагороднаукоград #dubnavillage #dubnastyle #дубнафото #дубнапраздник #дубнакрасивая #маяк #Новости Дубна