Хакеры взломали системы онлайн-бронирования «Музенидис Трэвел» и Anex tour

Туроператоры работают над ее восстановлением

Компанию «Музенидис Трэвел» атаковали хакеры. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru рассказал гендиректор туроператора Александр Цандекиди.

По его словам, сегодня днем с помощью вируса злоумышленники взломали систему онлайн-бронирования и одновременно заблокировали доступ к локальным компьютерам компании, за возвращение которого требовали денег. По его словам, при этом персональные данные клиентов не пострадали, так как они хранятся на отдельных серверах. «Это никак не скажется на вылетах туристов к местам отдыха и возвращению их домой», – сообщил Цандекиди.

В данный момент специалистами компании готовится резервная система, которая позволит восстановить внутреннюю коммуникацию компании и ее партнеров, в частности осуществлять бронирования, отправлять и принимать рейсы и т. д. «Мы перестраховались и заблокировали всё, что можно. Уже сейчас внешний доступ к компьютерам компании прекращен и специалисты ведут работу по их восстановлению», – подчеркнул руководитель туроператора. Параллельно ведется работа по поиску виновных в хакерской атаке.
 

Пока резервная система бронирования не заработала, туроператор просит своих партнеров обращаться по всем вопросам по следующему адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Аналогичные проблемы возникли также у туроператора Anex tour. Как рассказала заместитель директора туроператора по рекламе и PR Яна Муромова, небольшие неполадки у сайта начались еще вчера, а сегодня около 2 часов назад они достигли своего апогея - сайт перестал работать. Чтобы избежать возможных последствий туроператор отключил систему онлайн-бронирования. «Наши сайт, телефон и компьютеры в данный момент не работают. Мы же работаем над тем, чтобы устранить последствия всего этого. Точно утверждать я пока не могу, но предполагаю, что это хакерская атака», - заявила Муромова.

По нашим данным, от действий хакеров также пострадал сайт компании «Роснефть», которая в том числе занимается и туроператорской деятельностью.

https://www.tourdom.ru/news/hakery-vzlomali-sistemu-onlayn-bronirovaniya-muzenidis-trevel-i-anex-tour.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

27.06.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки. ру