На острове Кос и в Бодруме произошло землетрясение

По данным МИДа, россиян среди пострадавших нет

В пятницу, 21 июля, в Эгейском море произошло сильное землетрясение, сообщает Федеральное агентство по туризму. Эпицентр стихии находился в 10 км от турецкого города Бодрум (провинция Мугла) и в 16 км от греческого острова Кос. 

Подземные толчки магнитудой 6,7 зафиксированы в ночь на пятницу. Более 120 человек получили травмы. По данным властей, два человека погибли. Однако ИА «Известия» со ссылкой на одну из записей в Twitter сообщают о семи погибших на острове Кос. 

Около 70 жителей турецкого города Мугла получили незначительные травмы, выпрыгнув из окон во время землетрясения, они госпитализированы, сообщил в пятницу мэр города Осман Гюрюн.

По данным Ситуационно-кризисного центра МИД России, среди погибших и пострадавших российских граждан нет.

В Турции, по предварительным данным, землетрясение не привело к серьезным разрушениям. В Греции, как сообщают СМИ, разрушен минарет старинной мечети (построена в 1725 году во время османского владычества) на острове Кос.

Ростуризм призывает граждан, находящихся на территории Турции и Греции, сохранять спокойствие, следовать указаниям властей и внимательно относиться к их рекомендациям относительно соблюдения мер безопасности.

«Кос каждый год периодически трясет. Это маленький остров, и здесь не такой массовый поток российских туристов», – прокомментировал порталу TourDom.ru генеральный директор компании «Пантеон» Анатолий Гаркушин.   

Источник: https://www.tourdom.ru/news/na-ostrove-kos-i-v-bodrume-proizoshlo-zemletryasenie.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

21.07.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру