Число российских туристов в Турции достигло максимума за последние четыре года

Курорты Антальи посетили более 2 млн россиян

За семь месяцев 2017 года в аэропорт Антальи прилетели 2 млн россиян. Об этом в среду, 2 августа, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на данные анталийского авиаузла.

Россиян по-прежнему больше всего на курортах анталийского побережья. Как следует из статистики, их доля в общем пассажиропотоке за семь месяцев составляет 38,5%, что в разы больше немцев (15,9%) и украинцев (8,1%). Всего через аэропорт Антальи за январь – июль путешествовало 5,2 млн туристов.

При этом туристический поток в июле (684 415 человек) стал наибольшим за последние четыре года.

По мнению экспертов на рынке, такие показатели были достигнуты благодаря эффекту отложенного спроса, когда в сентябре 2016 года туристы смогли вернуться на привычные им курорты. Поспособствовало этому и стратегия отельеров, которые снизили цены и выгодно себя противопоставили европейским странам. В этом году туроператоры ждут восстановления российского рынка до уровня 2015 года.

«Туристов стало намного больше, все отели на стопе», – сообщает генеральный директор TBS Group Рашад Мамедов. По его мнению, сезон в Анталии при условии, что не откроют Египет, продлится до середины ноября. При этом, как отмечает эксперт, сейчас уже закончились спецпредложения по направлению. «Их стоит ждать в сентябре и октябре», – комментирует Рашад Мамедов.

Интересно, что успехи главного курортного аэропорта Турции пока никак не отразились на статистике, которой несколькими днями ранее поделился аэропорт Сочи. 27 июля там обслужили трехмиллионного пассажира, причем эту планку сочинский аэропорт преодолел на месяц раньше, чем год назад.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/chislo-rossiyskikh-turistov-v-turtsii-dostiglo-maksimuma-za-poslednie-chetyre-goda.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

02.08.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру