Российским туристам рекомендовано временно отказаться от поездок в Доминикану

Причина – ураган «Мария»

Российским туристам рекомендовано временно отказаться от поездок в Доминикану

МИД РФ опубликовал рекомендацию для туристов, - временно воздержаться от посещения Доминиканы из-за урагана «Мария». Соответствующее сообщение размещено 22 сентября в twitter департамента ситуационно-кризисного центра МИД. Помимо Доминиканы, упомянуты также такие направления, как Пуэрто-Рико, Доминика, Багамские острова.

Между тем, власти Доминиканы буквально накануне отменили предупреждение о возможном шторме в регионах Пунта-Кана и Санто-Доминго. По их данным, ураган ослабевает и удаляется от побережья страны. При этом, опасность сохраняется на северной оконечности острова, в частности, в районе курорта Пуэрто-Плата.

Как поясняет учредитель ЮА «Персона Грата» Георгий Мохов, выход рекомендации МИД означает для туроператоров, что если кто-либо из их клиентов откажется от уже забронированных и оплаченных путевок в Доминикану, то возвращать средства придется в полном объеме, без учета фактически понесенных затрат. В противном случае, клиенты могут востребовать компенсации через суд.

Напомним, накануне МИД РФ призвал туристов, отдыхающих в Доминикане, отказаться от морских прогулок и пребывания в береговой зоне. Жертвами урагана «Мария», по данным ведомства, уже стали семь жителей острова.

Ростуризм, в свою очередь, напомнил туроператорам о необходимости информировать своих клиентов о метеорологической ситуации в Доминикане.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/rossiyskim-turistam-rekomendovano-vremenno-otkazatsya-ot-poezdok-v-dominikanu.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

22.09.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру