В Минтрансе прорабатывают вопрос о вывозе пассажиров «ВИМ-Авиа» иностранными перевозчиками

…а участие в их доставке на родину авиакомпании «Ямал» уже утверждено

В Минтрансе прорабатывают вопрос о вывозе пассажиров «ВИМ-Авиа» иностранными перевозчиками

О том, что вывозом туристов, которые должны были улетать рейсами «ВИМ-Авиа» из Турции, могут заняться авиакомпании Atlas Global и Onur Air, порталу TourDom.ru рассказал глава ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко. Такое предложение на втором заседании Минтранса по ситуации с перевозчиком, состоявшемся 28 сентября, сделала ассоциация. «Этот вопрос сейчас прорабатывается в Министерстве транспорта», – уточнил Александр Осауленко.

А вот авиакомпанию «Ямал» уже решено подключить к доставке пассажиров проблемного перевозчика из Турции на родину в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса. Кроме того, на сегодняшнем заседании штаба были уточнены данные, опубликованные ранее на сайте ведомства. Так, теперь в министерстве сообщают, что для вывоза туристов из Антальи 28 сентября будут задействованы три самолета «ВИМ-Авиа». Они совершат по два оборотных рейса для доставки из Турции порядка 1,5 тыс. пассажиров. Отметим, что изначально речь шла о пяти бортах и порядка 2 тыс. туристов.

Что касается других направлений, по информации штаба, 245 пассажиров вернутся из Ираклиона в Москву на крыльях Ellinair.

Вчера, 27 сентября, по данным Минтранса, по различным туристическим направлениям в общей сложности было вывезено 2 тыс. пассажиров, пострадавших от срыва программы «ВИМ-Авиа». При этом наибольшее количество туристов находится в Турции у туроператоров «НТК Интурист» и TUI, у которых нет афиллированных авиакомпаний. На данный момент поставщики туруслуг ищут альтернативные варианты перевозки. Ранее «НТК Интурист» сообщал, что сможет начать вывоз не ранее 1 октября. В TUI пообещали отправить первые борта уже 28 октября. TourDom.ru запросил у туроператоров актуальную информацию по ближайшим рейсам из Турции.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/v-mintranse-prorabatyvayut-vopros-o-vyvoze-passazhirov-vim-avia-inostrannymi-perevozchikami-.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

28.09.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру