Турецким перевозчикам разрешили заменить «ВИМ-Авиа»

Туроператоры продолжат полетные программы на бортах Atlas Global

Турецким перевозчикам разрешили заменить «ВИМ-Авиа»

До 28 октября иностранные авиакомпании смогут заменить «ВИМ-Авиа» – не только для вывоза россиян с курортов, но и для отправки их к месту отдыха. Такое решение было принято на очередном заседании оперативного штаба при Минтрансе, сообщил порталу TourDom.ru советник главы Ростуризма Дмитрий Горин. Он добавил, что первый вывозной рейс компании Atlas Global по маршруту проблемного перевозчика из Aнтальи в Санкт-Петербург состоялся еще в пятницу, 29 сентября.

«Минтранс в виде исключения открыл небо для иностранных авиакомпаний, готовых заменить «ВИМ-Авиа». Пока есть только одна заявка – от Atlas Global. Некоторые туроператоры в целях дальнейшего выполнения своих обязательств перед туристами приняли решение перейти на формирование новых полетных программ на базе перевозки турецкой авиакомпании», – пояснил эксперт.

В частности, это сделал «НТК Интурист». По словам директора по продажам туроператора Сергея Толчина, на текущий момент компания восстанавливает перевозку в Анталью из Санкт-Петербурга на рейсах авиакомпании Atlas Global. «В Санкт-Петербурге мы планируем завершить программу 15 октября. Кроме того, начиная с понедельника восстанавливаем ежедневные рейсы из Москвы в Турцию. Часть из них будет выполнять авиакомпания «Ямал», а часть – Atlas Global. Окончание столичной программы намечено на 28 октября. Вылеты будут осуществляться аэробусами типа А321 в компоновке 216 (Atlas Global) и 219 мест («Ямал»)», – уточнил он.

Напомним, летом, когда у «ВИМ-Авиа» был первый глобальный сбой расписания, Минтранс, несмотря на сопротивление Росавиации, также разрешил Atlas Global заменить проблемного перевозчика на некоторых региональных направлениях. Однако тогда авиакомпании были выданы допуски на регулярные рейсы. Сейчас же ей позволили выполнить чартерные.

Наблюдатели оценивают решение Минтранса положительно, так как оно позволит туроператорам стабилизировать график вылетов. Однако, безусловно, это выльется в новые издержки для компаний, так как иностранный перевозчик, по словам туроператоров, сделал значительную наценку на кресла по сравнению с той стоимостью, что была у «ВИМ-Авиа».

Источник: https://www.tourdom.ru/news/turetskim-perevozchikam-razreshili-zamenit-vim-avia.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

01.10.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру