Британская Monarch Airlines объявила о приостановке деятельности

Но в отличие от «ВИМ-Авиа» пассажиры перевозчика будут вывезены в срок

Британская Monarch Airlines объявила о приостановке деятельности

Управление гражданской авиации Великобритании сообщило в понедельник, 2 октября, что авиакомпания Monarch Airlines в связи с экономическими трудностями прекратила полёты. На данный момент известно, что за границей находится порядка 110 тысяч пассажиров перевозчика, также отменено 300 тысяч бронирований.

Для вывоза клиентов Monarch Airlines зафрахтовала 30 воздушных судов. Под действие плана возращения подпадают те пассажиры авиакомпании, которые должны были воспользоваться ее услугами в течение первых двух недель октября. На сайте самой Monarch Airlines также опубликовано сообщение, согласно которому перевозчик просит граждан, забронировавших перелёты на бортах авиакомпании из Великобритании, не приезжать в аэропорты, так как все ближайшие рейсы отменены.

Как рассказали порталу TourDom.ru авиационные эксперты, в отличие от ситуации с «ВИМ-Авиа» британские туристы будут вывезены за счёт средств специального фонда, в которые авиакомпании периодически делают взносы. Подобный формат работы действует почти во всей Европе, что позволяет в критической ситуации быстро вернуть пассажиров на родину.

Отметим, что в Минтрансе также рассматривается вариант введения страхового взноса для каждого пассажира в размере 10 рублей. Пока неизвестно, будут ли эти отчисления накапливаться в отдельный фонд или оформляться в виде страховки. Тем не менее игроки авиационного рынка считают, что данная мера вряд ли будет эффективна, так как перевозки в России очень сильно зарегулированы. Даже при наличии средств зафрахтовать борта будет сложно, потому что вывозить российских туристов могут только российские авиакомпании. В той же Европе такой вопрос не стоит. «С учётом того, что российский парк воздушных судов ограничен, мобилизовать свободные борта в экстренном порядке – достаточно непосильная задача», – заключил эксперт.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/britanskaya-monarch-airlines-obyavila-o-priostanovke-deyatelnosti.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

02.10.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру