Пассажиры не хотят отказываться от багажа и питания на борту

Эксперты оценили степень влияния новых норм Минтранса на цены авиабилетов

Пассажиры не хотят отказываться от багажа и питания на борту

Несмотря на возможность экономии при покупке безбагажных и невозвратных тарифов, большинство россиян продолжает приобретать традиционные авиабилеты с багажом и питанием на борту. Об этом во вторник, 17 октября, порталу TourDom.ru рассказали в компании Biletix. Как следует из аналитики интернет-сервиса для путешественников, 80,8 % пассажиров минувшим летом покупали билеты по возвратным тарифам с включенным питанием и багажом.

Доля проданных невозвратных безбагажных билетов составила всего 19,2 %. При этом только 3 % пассажиров дополнительно докупили возможность провоза багажа. Таким образом, приказ Минтранса от 5 октября, утверждающий новые нормы ручной клади и наличия багажа для различных видов тарифов, коснутся примерно пятой части пассажиров, прогнозируют эксперты. Напомним, предполагалось, что изменения, предложенные ведомством, позволят авиакомпаниям сократить издержки и таким образом снизить цены на авиабилеты. Однако эксперты оценивают такую перспективу скептически.

«Мы не ожидаем, что новые правила значительно скажутся на общей стоимости билетов: такие факторы, как сезонность или конкуренция по направлению между перевозчиками, влияют на средний чек покупки авиабилетов в намного большей степени», – комментирует ситуацию генеральный директор Biletix Александр Сизинцев.

Напомним, об изменениях в правилах провоза багажа по невозвратным билетам стало известно на прошлой неделе. В частности, речь идёт о том, что при взвешивании ручной клади теперь должны учитываться мобильные телефоны, фотоаппараты и другие электронные устройства, а также зонты и книги.

На туристический же рынок, по оценкам наблюдателей, поправки окажут еще меньшее влияние: организованные туристы редко летают на отдых без багажа, как и большинство самостоятельных путешественников, что подтверждает приведённая статистика. Позволить себе перелёты налегке могут в основном пассажиры, отправляющиеся в краткосрочные командировки.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/passazhiry-ne-khotyat-otkazyvatsya-ot-bagazha-i-pitaniya-na-bortu-.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

17.10.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру