Руководство Coral Travel: цены на Турцию пока не растут

Об этом гендиректор туроператора заявил на пресс-конференции в Анталье

Руководство Coral Travel: цены на Турцию пока не растут

В Coral Travel не подтверждают появившейся ранее информации о возможном подорожании туров в Турцию в 2018 году. «Туроператоры уже подписали договоры с турецкими отельерами, цены на размещение пока остаются на уровне 2017 года», – заявил в четверг, 19 октября, гендиректор туроператора Эрджюмент Юналан на церемонии вручения премии Coral Travel лучшим агентствам Starway-2017.

Напомним, ранее сообщалось о том, что гостиницы намерены вернуть свои прайсы на докризисный уровень. Для привлечения российских туристов минувшим летом они снизили стоимость размещения в среднем на 30–50 %, некоторые из них в итоге работали в убыток.

При этом Эрджюмент Юналан уточнил, что позднее цены всё-таки могут вырасти. Но не из-за желания турецких отельеров отыграть свои прошлогодние потери, а в связи с возможным увеличением активности европейских рынков. «Если будет очень большой поток из Европы и гостиницы будут очень загружены, ближе к сезону они могут поднять цены», – пояснил гендиректор Coral Travel.

Тем не менее остаётся вероятность роста стоимости турпакетов, связанная с сокращением субсидирования чартеров. По сведениям некоторых игроков рынка, поддержка чартерной перевозки сохранится только в межсезонье и не будет продлеваться на лето. Существуют также предположения о том, что ввиду этой ситуации спрос может просесть на 5 %.

Однако Эрджюмент Юналан сообщил, что пока официальных заявлений по сокращению программы субсидирования российских чартеров не было. «Даже если это произойдёт, я не думаю, что мы потерям целых 5 %», – рассказал он в беседе с корреспондентом портала TourDom.ru.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/rukovodstvo-coral-travel-tseny-na-turtsiyu-poka-ne-rastut.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

19.10.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру НовостиДубна