Хэллоуин в Европе и закон: что разрешено, а что запрещено
 
На праздник Хэллоуин, который пройдет в ночь с 31 октября на первое ноября, люди облачаются в костюмы самых разных существ. Но во время празднования не стоит забывать о нескольких правилах.
 
Хэллоуин в Европе и закон: что разрешено, а что запрещено
 

В ночь с 31 октября на 1 ноября люди облачаются в костюмы монстров, ведьм и других мрачных существ. Но что можно и нельзя делать, дабы не навредить себе и людям..

На праздник Хэллоуин, который пройдет в ночь с 31 октября на первое ноября, люди облачаются в костюмы самых разных существ. Но во время празднования не стоит забывать о нескольких правилах. О них рассказывает germania.one.

Существует основное правило: можно устраивать безобидные розыгрыши и шутки, которые не навредят ни людям, ни чьему-либо имуществу. Если же вы измажете чью-то дверную ручку зубной пастой, то это, конечно, может разозлить жильца дома, но не навредит ему. А вот если человек поскользнется на жидком мыле, которое вы разольете на пороге, и получит травмы, то такая шутка может повлечь за собой не только злость пострадавшего, но и уголовное наказание.

Популярная шутка с бросанием туалетной бумаги в автомобили, на первый взгляд хоть и безобидная, а на деле может поцарапать краску и розыгрыш превратится в повреждение имущества. Тогда возникает вопрос: в каких случаях страховка покрывает убытки от хэллоуинских розыгрышей?

Эксперты предупреждают, что зачастую намерено нанесенный ущерб страховка не покрывает. Если вы сами пострадали от неудачной шутки, например, если кто-то бросил яйцо в ваш дом, то поймав шутника, вы может потребовать у него документы или же вызвать полицию. Но будьте осторожны с задержанием, ведь его могут расценить, как нанесение телесных повреждений или принудительное лишение свободы.

31 октября, как и в любой другой день, действует закон об охране детей. Родители сами должны решать, как долго их ребенок может находиться вне дома без присмотра. Законом регулируется пребывание детей в конкретных местах, например, дети до 14 лет могут присутствовать в молодежных компаниях до 22:00. Если же несовершеннолетние дети переборщили с розыгрышами, то наказание за это понесут их родители.

Несмотря на то, что переодевание в пугающих клоунов в Германии не является особо популярным, полиция все равно предупреждает о том, что вы можете встретить их на улицах. Также если подобный персонаж преследует вас или угрожает, пусть даже просто в шутку, вы имеете право звонить в полицию. Тех, кто угрожает людям, используя при этом молоток, нож или другие предметы, может ждать наказание, особенно если жертва угроз из-за страха попала в опасную ситуацию, например, на дороге.

Садиться за руль в костюме разрешено, если вы не переборщите с маскировкой. Большие шляпы, очки, бороды и парики могут помешать обзору и привести к опасным последствиям. Также вас могут оштрафовать на €10. Поэтому лучше будет доехать до вечеринки и переодеться на месте или же воспользоваться услугами такси.

Источник:  http://www.tourexpi.com/ru-intl/news.html~nid=138575&u=617aadef6ffbc09c6ca1ca98b1e2f9e8&frmnw

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

29.10.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру НовостиДубна