В Таиланде туристам, курящим на пляжах, дали отсрочку

Отдыхающих не будут штрафовать до февраля 2018 года

В Таиланде туристам, курящим на пляжах, дали отсрочку

Власти Таиланда не будут выписывать штрафы за курение на популярных пляжах в ближайшие 90 дней. Об этом в четверг, 2 ноября, пишет газета Bangkok Post. Напомним, ранее сообщалось о том, что ограничения вступили в силу с 1 ноября.

Однако позднее в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды королевства решили не применять санкций в отношении нарушителей данного запрета в течение трехмесячного периода – до 1 февраля 2018-го.

Наблюдатели предполагают, что эта отсрочка, скорее всего, связана с организационными моментами – в частности, в курортных зонах ещё не успели оборудовать специальные места для курильщиков. Кроме того, власти Таиланда оценили возможные негативные последствия от введения запрета в самом начале туристического сезона и, вероятно, пришли к выводу о необходимости переходного периода.

Вместе с тем, по словам участников рынка, запрет на курение в дальнейшем затронет не только самые популярные пляжи Таиланда. «До 1 января 2018 года все остальные оборудованные пляжи тоже будут включены в этот список», – напоминает Константин Кинель, глава службы маркетинга представительства по туризму Таиланда. Очевидно, что для организации зон для курения на всех курортах королевства потребуется определённое время.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/v-tailande-turistam-kuryashchim-na-plyazhakh-dali-otsrochku-.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

02.11.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру НовостиДубна