Роспотребнадзор предупредил о вспышках легионеллеза в Испании и Португалии

Инфекцией, поражающей органы дыхания, заразились туристы в одном из отелей Майорки

Роспотребнадзор предупредил о вспышках легионеллеза в Испании и Португалии

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека просит российских туристов учитывать данную информацию при планировании поездок. Об этом ведомство сообщило в четверг, 9 ноября. Роспотребнадзор ссылается на сообщения органов здравоохранения о. Майорка (Испания). По официальным данным, в период с середины сентября по первую декаду октября текущего года было зарегистрировано более 13 случаев заболевания легионеллезом среди туристов, отдыхавших в одном из отелей города Пальма Нова. Как минимум один случай заболевания гражданина Великобритании завершился летальным исходом. Отмечено, что в ходе противоэпидемических мероприятий возбудитель инфекции был обнаружен в пробах окружающей среды, отобранных в отеле. В настоящее время проводится его углубленное изучение.

Помимо этого, Министерство здравоохранения Португалии 6 ноября текущего года подтвердило факт вспышки легионеллеза в одной из больниц Лиссабона, где заболевание было выявлено у 26 пациентов и 2 медицинских работников. Это самая крупная вспышка легионеллеза в Португалии за последние годы. Ожидается, что могут быть выявлены новые случаи заболевания.

На данный момент информации о заболевших российских гражданах, отдыхающих на курортах, нет. Эксперты отмечают, что активный туристический сезон как в Португалии, так и в Испании уже завершен.

«Даже европейский турист уже покинул Майорку. В это время года там холодает, и на зиму отели и все остальное закрывается. Поэтому опасений для российских туристов нет. Мы никакой информации по этим вспышкам не получали», - отметили в компании TUI Россия.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/rospotrebnadzor-predupredil-o-vspyshkakh-legionelleza-v-ispanii-i-portugalii.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

09.11.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру НовостиДубна