Организованный турпоток в Сочи вырос более чем на 90%

По мнению лидеров направления, это не предел

Организованный турпоток в Сочи вырос более чем на 90%

Несмотря на открытие Турции туроператоры в этом году увеличили продажи пакетных туров в Сочи более чем на 90%. Об этом сегодня, 23 ноября, на деловом завтраке в рамках Международного туристского форума SIFT заявил глава Ростуризма Олег Сафонов. По его оценке, услугами туроператоров воспользовались более 900 тысяч туристов, посетивших Краснодарский край. Всего Сочи принял за три летних месяца более 2,9 млн туристов, что сравнимо с показателем 2016 года. За 10 месяцев этого года на курорт уже приехали более 5,5 млн гостей.

«В этом году процесс [продажи пакетных туров] стал массовым, пакетные туры расширяются по стране. По сравнению с прошлым годом у нас усилилась конкуренция, это нормально, конкуренция и будет возрастать», - приводит слова Сафонова ТАСС.

По мнению наблюдателей, такому приросту Краснодарский край обязан прежде всего лидеру направления – Библио-Глобусу. По оценке представителей компании, рост продаж туров в Сочи был даже выше, чем называлось на SIFT – около 92%, в том числе за счет активной работы в зимний период. Кроме того, туроператор взял в управление отель на 3,3 тысячи номеров. Это также привело к росту объемов.

В компании считают, что за счет повышения цен на европейских рынках в следующем году спрос на туры в Сочи может вырасти еще больше. «Краснодарский край будет увереннее конкурировать с Турцией. Она не сможет предложить такие же скидки, как прошедшим летом. Кроме того, в крае увеличилось количество событий, привлекающих туристов», - сообщили в Библио-Глобусе.

Цены на проживание в отелях Сочи в следующем году в целом останутся на уровне прошедшего лета. Исключением станут июль-август, когда стоимость размещения поднимется на уровень инфляции – 3-5%.

Что касается перевозки, то в Библио-Глобусе не исключают, что новые рейсы в Сочи появятся в том числе из небольших провинциальных городов. При необходимости увеличат и объемы на московском направлении.

Другие туроператоры собираются расширять свое присутствие на этом направлении и тоже рассматривают варианты увеличения перевозки, но хороших предложений на рынке крайне мало.  Кризис «ВИМ-Авиа» еще больше усугубил ситуацию. По мнению экспертов, для дальнейшего роста турпотока в Сочи необходима поддержка со стороны государства – например дотации перелетов в апреле-мае, чтобы компенсировать риски. Государство готово это делать и уже предусмотрело субсидии в новой Федеральной целевой программе, начинающейся в 2019 году, однако механизм господдержки туроператоров остается неясным.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/organizovannyy-turpotok-v-sochi-vyros-bolee-chem-na-90.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

24.11.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру НовостиДубна