На Шри-Ланку обрушился ураган

На острове перебои с электричеством и в движении транспорта

На Шри-Ланку обрушился ураганНе менее четырех человек погибли из-за урагана и проливных дождей, которые обрушились на центральную и южную части Шри-Ланки. Как передаёт в четверг, 30 ноября, агентство Associated Press со ссылкой на центр по борьбе со стихийными бедствиями, ещё 23 человека пропали без вести. Местные власти проводят операцию по поиску пропавших людей.

По сообщениям в соцсетях, шторм на Шри-Ланке привел к перебоям с электричеством и в движении общественного транспорта. Света нет и во многих отелях, расположенных на острове, рассказали представители розницы корреспонденту портала TourDom.ru. В результате усиления ветра дороги оказались заблокированы упавшими деревьями. Кроме того, была приостановлена работа учебных заведений в четырех из девяти провинций страны, затронутых стихией. 

По последним данным синоптиков, на острове наблюдаются сильные порывы ветра и проливные дожди, а в глубоководных и мелководных участках моря вокруг - шторм, особенно в западных и южных морских районах. Скорость ветра иногда достигает 70–80 км в час.

В то же время мощный циклон обрушился и на южные провинции Таиланда. Свыше 385 тысяч жителей в 2 540 деревнях были вынуждены покинуть свои дома. Жертвами стихии стали шесть человек, информирует The Phuket News. «По-прежнему затоплены территории восьми провинций на юге страны. Наводнение продолжается в Накхоне, Шри Таммарате, Наратхивате, Паттани, Фатталунге, Сонгкхле, Сурат Тхани, Транг и Яле, Чейаполь Титисаке», — говорится в сообщении издания.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/na-shri-lanku-obrushilsya-uragan.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

30.11.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру НовостиДубна