Египет рассчитывает на возобновление авиасообщения с Россией

Ситуацию неожиданно прокомментировали в «Турпомощи»

Египет рассчитывает на возобновление авиасообщения с РоссиейПосол Египта в Москве Ихаб Наср заявил об актуальности восстановления авиасообщения с Россией. В ходе переговоров с вице-спикером Совета Федерации Ильясом Умахановым он сообщил о намерении Каира осуществить новый взлёт в отношениях с РФ. Однако, в своём выступлении он ограничился дежурными дипломатическими фразами, не сказав ничего принципиального нового по сути вопроса.

В свою очередь, о перспективах возобновления полётов в Египет накануне высказались в ассоциации «Турпомощь», опубликовав 5 декабря сообщение на официальном сайте. Там отметили, что сейчас египетская сторона рассчитывает в кратчайшие сроки возобновить авиасообщение между двумя государствами. Это в том числе связано с результатами жеребьевкиматчей чемпионата мира по футболу, поскольку матч сборных России и Египта состоится в Санкт-Петербурге уже 19 июня. 

«Однако, несмотря на то, что текст соглашения двух стран о порядке использования воздушного пространства и аэродромной инфраструктуры готов и документ может быть подписан уже в текущем месяце, нет никаких подтверждений того, что Россия и Египет восстановят авиасообщение в ближайшее время», – подчеркнули в «Турпомощи».

Если же соглашение всё-таки будет подписано, российские пассажиры будут обслуживаться во втором терминале аэропорта Каира, который оснащен новыми системами обеспечения безопасности, добавили представители ассоциации. Кроме того, недавно в Египте запущен портал, через который туристы более чем из 40 стран мира, включая Россию, смогут подать заявку на получение визы в электронном виде.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/egipet-rasschityvaet-na-vozobnovlenie-aviasoobshcheniya-s-rossiey.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

06.12.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру НовостиДубна. Дубна новости.