За год популярность Египта у россиян выросла

Билетные агентства фиксируют рост продаж на непрямые рейсы

За год популярность Египта у россиян выросла

В 2017 году количество авиабилетов, проданных на непрямые рейсы из России в Египет, выросло на 32 % по сравнению с прошлым годом. Хотя их доля в общем объеме, разумеется, не так велика: она не превышает 0,1 % на международных направлениях. Об этом во вторник, 12 декабря, порталу TourDom.ru сообщили в интернет-сервисе для самостоятельных путешественников Biletix.

Как отметили в компании, положительная динамика обусловлена, в первую очередь, растущей популярностью Шарм-эль-Шейха (42 % от всех продаж в Египет), в то время как остальные египетские курорты продемонстрировали снижение спроса на 2–3 %. При этом самым популярным египетским направлением остается Хургада (47 % от всех продаж в Египет). Кроме того, не исключено, что на спрос повлияло и снижение средней стоимости перелёта: за год она потеряла 8 % и составила 21 263 рублей. Впрочем, это всё равно дороже стоимости турпакета, который можно было приобрести на египетские курорты до того, как президент подписал указ о запрете полетов. Напомним, тогда приобрести услуги по перевозке, проживанию и питанию можно было дешевле чем за 20 тысяч рублей на человека.

Таким образом, за два года, прошедших с момента закрытия прямого авиасообщения с Россией, Египет не потерял своей популярности среди наших соотечественников. Напротив, итоги продаж в уходящем году говорят об увеличении спроса, и в случае возобновления полётов в эту страну российским туроператорам будет ради чего разворачивать свои борта.

О том, что россияне готовы заплатить за отдых в Египте больше, чем прежде, говорят и новогодние продажи авиабилетов. Несмотря на то  что средний чек на перелет с одной пересадкой в период каникул составит 31 288 рублей, спрос на эти даты также подрос. «На период предстоящих новогодних праздников рост продаж авиабилетов в Египет составил 28 %. В случае возобновления прямого авиасообщения с Россией мы ожидаем значительного, кратного роста продаж уже на новогодние праздники по данному направлению», – комментирует ситуацию Александр Сизинцев, генеральный директор Biletix.

Наблюдатели уточняют, что к Новому году можно рассчитывать разве что на разрешение на регулярные рейсы в Каир. Однако соглашаются: если это позволит удешевить стоимость перевозки, то самостоятельные туристы действительно увеличат активность на египетском направлении. 

Источник: https://www.tourdom.ru/news/za-god-populyarnost-egipta-u-rossiyan-vyrosla.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

12.12.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена,