Владимир Путин подписал указ о возобновлении воздушных перевозок в Каир

С этого момента можно формировать и реализовывать туры в Египет

Владимир Путин подписал указ о возобновлении воздушных перевозок в Каир

Документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 4 января, а подписан Владимиром Путиным 2 января. Он вносит изменения в предыдущее распоряжение главы государства от 8 ноября 2015 года № 553 «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий». Указ вступает в силу со дня его подписания. С этого момента российские туроператоры уже могут начинать формировать, а турагентства – продавать туры в Египет.

«Как ожидается, стоимость недельной поездки с размещением в гостинице уровня 4* с авиаперелетом из Москвы в Каир и обратно будет начинаться от 650 $», – ранее заявил замглавы Союза туристических палат Египта Мостафа Хелиль. Это дороже, а главное – не так удобно, как туры с прямым перелетом до курортов. Поэтому на массовый спрос участники туристической отрасли не рассчитывают. Впрочем, некоторые эксперты предполагают, что вскоре ситуация может измениться.

Напомним, когда Минтранс РФ и Министерство гражданской авиации Египта подписали протокол о возобновлении авиасообщения, ожидалось, что полеты в столицу Египта разрешат с 1 февраля. Однако это произошло на месяц раньше. Поэтому есть основания предполагать, что и чартерные рейсы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду запустят раньше заявленных сроков. Возможно, российские туристы, как и два года назад, смогут добираться на египетские курорты напрямую уже в марте-апреле этого года. Эксперты предполагают, что полноценное открытие туристического Египта может быть приурочено к выборам президента страны.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/vladimir-putin-podpisal-ukaz-o-vozobnovlenii-vozdushnykh-perevozok-v-kair.html?utm_campaign=4903505&utm_source=SendPulse&utm_medium=push​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

05.01.2018 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, Авиабилеты в Дубне.