Рейс «России» из Мексики задержали из-за депортации граждан Армении

Авиакомпания не имеет долгов перед аэропортом Канкуна

Рейс «России» из Мексики задержали из-за депортации граждан АрменииЗадержка чартерного рейса FV5882 из столицы Мексики 16 января произошла из-за того, что аэропорт не давал разрешения на вылет лайнера авиакомпании «Россия». Решение воздушной гавани было вызвано срочной депортацией четырех граждан Армении по требованию эмиграционного контроля страны. Выполнение всех процедур, снятие с рейса пассажиров и их багажа заняло 4 часа – самолет готов был подняться в воздух после 22:00 во вторник, 16 января. 

Однако мексиканские авиационные власти не смогли оперативно предоставить перевозчику разрешение. В результате у экипажа авиакомпании закончилось рабочее время, определенное правилами российского авиационного законодательства и рейс был перенесен на 17 января. Об этом TourDom.ru сообщил заказчик рейса – «Библио-Глобус» со ссылкой на представителей «России».

«Авиакомпания «Россия» не имеет задолженности перед аэропортом Канкуна за стоянку воздушных судов или по иным платежам», – прокомментировали в перевозчике распространенную ранее федеральными СМИ некорректную информацию о причине задержки.

Отметим, что возвращения в Москву с 18:10 вторника ожидают около 500 россиян. По информации «России», получить разрешение на вылет сегодня авиакомпания сможет лишь после того, как у представителей авиационных властей начнется рабочий день, т. е. не ранее 20:00 московского времени 17 января. На данный момент все туристы размещены в гостиницах за счет перевозчика.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/reys-rossii-iz-meksiki-zaderzhali-iz-za-deportatsii-grazhdan-armenii.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

17.01.2018 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, Авиабилеты в Дубне.