Глава Ростуризма провел встречу с послом Египта

Россия заинтересована в возвращении египетского направления на туррынок

Глава Ростуризма провел встречу с послом Египта

18 января руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов провел рабочую встречу с новым Чрезвычайным и Полномочным Послом Египта в России Ихабом Ахмедом Талаатом Насром. Беседа прошла по инициативе египетской стороны, сообщается на сайте Ростуризма.

Олег Сафонов подчеркнул, что Египет является одним из приоритетных партнеров России в туристской сфере, и отметил заинтересованность в возвращении направления на туррынок. «Египетский турпродукт имеет социальное значение для россиян. Возможность доступного отдыха на теплом море в холодное время года очень важна для здоровья и психоэмоционального состояния наших граждан, многие из которых являются жителями северных широт», – рассказал глава Ростуризма.

Ихаб Ахмед Талаат Наср, в свою очередь, заявил, что в его стране растет количество желающих посетить Российскую Федерацию в туристических целях. Кроме того, по прогнозам, на матчи ЧМ-2018 могут приехать от 50 до 70 тыс. египтян.

Напомним, ранее эксперты высказывали предположение, что открытие авиасообщения с Каиром было вызвано именно желанием дать возможность египтянам приехать на Чемпионат мира по футболу в Россию. А значит скорого открытия аэропортов курортных городов Египта можно не ждать, несмотря на периодические подчеркивание важности этого решения российскими властями.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/glava-rosturizma-provel-vstrechu-s-poslom-egipta.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

18.01.2018 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, Авиабилеты в Дубне.