Мутко: «Организация автобусных перевозок российских туристов в Египте возможна»

Добраться до курортов можно будет наземным путём

Мутко: «Организация автобусных перевозок российских туристов в Египте возможна»Организация автобусных перевозок российских туристов в Египте возможна, однако авиасообщение в целях безопасности пока будет осуществляться только в Каир. Об этом в пятницу, 19 января, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

«Авиасообщение с Египтом будет возобновляться только в Каире, другие аэропорты не готовы с точки зрения безопасности, защиты граждан. Туда никто разрешений не дает, пока не выполнены критерии, которые ставят наши службы безопасности», – цитирует Мутко агентство «Интерфакс».

По его словам, «когда страна открывает турпоток, она дает гарантии, заключает межправсоглашения». «Все гарантии со стороны правительств на туруслуги даны, безопасность там обеспечена, что предусматривает и автобусные перевозки», – отметил вице-премьер. Таким образом, сразу после возобновления авиасообщения между двумя столицами российские туристы смогут добираться на курорты Арабской Республики на автобусах.

Ранее о том, что египетский турпродукт имеет социальное значение для россиян, заявил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. Напомним, как пояснили в Ростуризме, на данный момент туроператоры имеют право формировать туры в Египет на базе регулярного авиасообщения с Каиром.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/mutko-organizatsiya-avtobusnykh-perevozok-rossiyskikh-turistov-v-egipte-vozmozhna.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

19.01.2018 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, Авиабилеты в Дубне.