В Испанию туристов повезут практически даром

Ждать ли корректировки полетных программ туроператоров в течение сезона?

В Испанию туристов повезут практически даром

До конца марта по акциям раннего бронирования туры в Испанию продаются фактически вдвое дешевле авиабилетов. Так, судя по данным систем онлайн-бронирования на 23 января, недельную путевку в отели 3-4* на побережья Коста-Бравы и Коста-Дорады можно приобрести за 23–30 тыс. рублей на двоих. При этом перелет в оба конца обойдется от 40 тыс. рублей.

По словам экспертов, причина – в существенном росте перевозки на направлении. Они предполагают переизбыток воздуха и говорят о почти неизбежной корректировке программ туроператоров, которая ждет рынок в течение предстоящего летнего сезона.

Увеличивать количество кресел в Барселону действительно собираются почти все игроки. Так, ANEX Tour планирует нарастить объемы перевозки из Санкт-Петербурга – с 28 апреля вместо одного рейса в неделю на бортах Azur Air будет совершаться два. «Мы отмечаем прирост продаж по раннему бронированию на всех направлениях Испании, бронировки опережают прошлогодние показатели приблизительно на 60 %. Второй сезон подряд Испания показывает отличные результаты», – рассказала сотрудник пресс-службы туроператора Яна Кучегура.

«Библио-Глобус» пока расширяет свою полетную программу в Барселону из Москвы и Санкт-Петербурга за счет более вместительных Boeing-747 авиакомпании «Россия». Туроператор собирается возить туристов трижды в неделю из столицы и дважды – из Петербурга. В компании отметили, что в прошлом году количество броней Испании выросло почти на 50 %. По оценке представителей «Библио-Глобуса», это не предел – в 2018 году спрос может увеличиться еще больше.

Туроператоры TEZ Tour и TUI также наращивают перевозку в Барселону – в 2 раза каждый. Вылеты TEZ Tour из Москвы на рейсах авиакомпании iFly будут осуществляться 3 раза в неделю, у TUI вдвое выросли объемы кресел на бортах «Уральских авиалиний» (рейсы – 4 раза в неделю).

Планирует увеличить объемы и Coral Travel. Но пока полетная программа находится на стадии формирования, конкретику представители компании обещали сообщить позже. Как рассказала корреспонденту портала TourDom.ru руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Марина Макаркова, пик активности по Испании еще впереди – как правило, он наблюдается с февраля до конца июня, хотя уже сейчас глубина продаж достигает конца сентября 2018 года.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/v-ispaniyu-turistov-povezut-prakticheski-darom.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

23.01.2018 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена,