Визу в Египет россияне теперь могут оформить онлайн

…но втрое дороже, чем по прилете

Визу в Египет россияне теперь могут оформить онлайн

Портал egyptvisa.com, запущенный в тестовом режиме в июне прошлого года, стал доступен для онлайн-оформления электронных въездных виз в Египет. 5 февраля сервис протестировал корреспондент профессионального портала TourDom.ru.

Услуга предлагается гражданам 46 стран, в том числе России, Молдовы и Украины. Можно получить как однократную, так и многократную визу на въезд сроком до 30 дней.

На сайте необходимо заполнить онлайн-анкету, где указываются данные загранпаспорта туриста, предполагаемая дата прибытия в Египет и тип запрашиваемой туристической визы. Что касается стоимости сервиса, то она обозначается только при переходе на страницу оплаты: 74 $, из которых 25 – визовый сбор и 49 – услуги портала. При этом в заявку можно включить только одного туриста. Если в поездку отправляется семья, то по 74 $ придется выложить за каждого.

Введение электронных виз не отменяет возможности, как и прежде, получить разрешение на въезд в Египет по прилете. Напомним, стоимость визовой марки в этом случае втрое дешевле, чем при онлайн-оформлении: 25 $, никаких дополнительных сервисных сборов не предусмотрено. А в аэропорту Шарм-эль-Шейха визы россиянам и вовсе ставят бесплатно.

Как полагают эксперты, онлайн-сервис вряд ли будет востребован у путешественников из-за завышенной стоимости. Египет традиционно считается бюджетным направлением, и желающих платить по 74 $ окажется немного.

Напомним, пока с египетскими властями достигнута договоренность лишь о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром. Когда вновь разрешат рейсы на морские курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха, по-прежнему неясно.

Источник:  https://www.tourdom.ru/news/vizu-v-egipet-rossiyane-teper-mogut-oformit-onlayn.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

06.02.2018 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена,