Выдача туристических виз в Саудовскую Аравию начнётся с 1 апреля

И это не шутка!

Выдача туристических виз в Саудовскую Аравию начнётся с 1 апреля

Саудовская Аравия начнёт выдавать туристические визы с 1 апреля. Об этом в четверг, 1 марта, пишет Forbes со ссылкой на наследного принца страны – как отмечается в иностранной прессе, Мохаммад бин Салман предпринимает шаги для смягчения строгих правил государства. Среди них – снятие ряда жёстких ограничений по посещению королевства.

Напомним, в конце прошлого года сообщалось о том, что в Саудовской Аравии готовят регламент, регулирующий порядок получения туристической визы. Однако точная дата запуска этого процесса на тот момент оставалась неизвестной. Поэтому сегодняшнюю информацию о том, что визы начнут оформлять для туристов уже через месяц, на рынке встретили позитивно.

Интересно, что эти сообщения появились в СМИ во время выставки, проходящей в экономической столице Саудовской Аравии – городе Джидда. От России на объединенном стенде выступили Национальный офис по туризму Visit Russia и Туристско-информационный центр Чеченской республики. Участники отмечают, что интерес к России был большим. Добавим, что потепление отношений между двумя странами проявилось наиболее заметно после визита короля Саудовской Аравии в Москву, состоявшегося в октябре 2017-го.

Власти королевства амбициозно заявляют о том, что к 2030 году намерены нарастить иностранный турпоток до 30 млн человек. При этом основную ставку планируют сделать на создание роскошных пляжных курортов на островах в Красном море, где не будут действовать строгие законы королевства. Кроме того, обсуждается идея местного «Лас-Вегаса».

По оценкам наблюдателей, Саудовская Аравия, безусловно, обладает высоким потенциалом для привлечения туристов. Но вместе с тем эксперты признают – участникам рынка ещё только предстоит провести большую работу по созданию «точек притяжения» для путешественников и необходимой инфраструктуры на данном направлении. «Необходимо будет детально проработать всю логистику, решать вопросы со средствами размещения для туристов, экскурсионной программой и обслуживанием на курортах», – отмечает гендиректор туроператора «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов.

Источник:  https://www.tourdom.ru/news/vydacha-turisticheskikh-viz-v-saudovskuyu-araviyu-nachnyetsya-s-1-aprelya.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

01.03.2018 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена,