Oman Air возвращается в Москву

Заинтересует ли направление российских туристов?

Oman Air возвращается в Москву

Оманский нацперевозчик Oman Air в этом году предпримет еще одну попытку начать полеты в столицу России. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru на выставке ATM-2018 рассказал вице-президент авиакомпании по международным продажам Ихаб Сориал.

По его словам, первый вылет запланирован на 28 октября этого года, рейсы будут выполняться из столицы страны Маската в аэропорт Домодедово. Предположительно – на новых самолетах Boeing 737 MAX, на которых в Шереметьево из Дубая уже летает flydubai. По предварительной информации, перелеты будут ежедневными.

Это станет первым шагом по наращиванию потока из России в Оман, отметил г-н Сориал. «Мы работаем совместно с офисом по туризму Омана, который также собирается вновь открыть свое представительство в Москве. Его высокопревосходительство Кабус бен Саид Аль Саид (султан Омана. – Ред.) заинтересован в развитии туризма в нашей стране, именно поэтому мы и запускаем новые рейсы. Основным камнем преткновения пока является виза, но мы ведем переговоры об упрощении правил въезда для россиян, – ожидается, что скоро они смогут получать штамп по прибытии в аэропорт», – подчеркнул Сориал. Напомним, осенью прошлого года султанат уже пошел на визовые послабления в отношении граждан РФ – теперь они могут посетить арабское государство, если у них есть шенген, виза в США или Канаду.

По мнению наблюдателей, открытие прямого авиасообщения, безусловно, простимулирует интерес россиян к стране. Однако в конечном итоге всё будет зависеть от цены на билеты – по оценке экспертов, она не должна превышать 350 $ за round trip. Как отметил гендиректор Space Travel Артур Мурадян, Оман является уникальным направлением, пляжи которого можно сравнить с испанским побережьем по чистоте и красоте пейзажей. По его мнению, Оман станет основной альтернативой Катару и Бахрейну, но вряд ли будет соперничать с ОАЭ. «Туда поедут люди в возрасте 35–40 лет, которым уже приелись Эмираты и тусовки и кто хочет лучше познакомиться с арабской культурой», – предположил эксперт.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/oman-air-vozvrashchaetsya-v-moskvu.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

24.04.2018 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена,