Британский Thomas Cook увеличивает объемы перевозки в Египет

Иностранные туроператоры возвращения россиян на курорты Красного моря в ближайшее время не ждут

Британский Thomas Cook увеличивает объемы перевозки в Египет

Авиакомпания Thomas Cook Airlines на этой неделе начала осуществлять новые перелеты между английским Бристолем и египетской Хургадой. Таким образом, их количество превысит планку в 40 рейсов в неделю. Об этом сообщают британские СМИ.

«Мы рады этому новому рейсу из аэропорта Бристоля, поставленному, чтобы удовлетворить спрос британских туристов, – в настоящее время он достигает того же уровня, что в 2015 году», – заявил посол Великобритании в Каире Джон Кассон. Ликование египетской туристической отрасли по этому поводу понятно – после долгого кризиса, связанного с отсутствием российских, английских и немецких туристов, турпотоки восстанавливаются. Напомним, еще зимой стало известно о том, что немецкое подразделение туроператора, Thomas Cook Öger Tours, летом 2018 года увеличит перевозку в Египет в 2  раза – с 80 до 160 рейсов в неделю. Тогда наблюдатели предполагали, что планы компании могут измениться – если к летнему сезону возобновится чартерное авиасообщение с Россией. Однако этого так и не произошло. И похоже, иностранные туроператоры делают вывод: в ближайшее время возвращения туристов из РФ на курорты Красного моря можно не ждать. Возобновление регулярных рейсов из Москвы в Каир для туристической отрасли особой погоды не сделало – для путешественников такой маршрут слишком дорог и неудобен.

А вот в туроператоре Thomas Cook отмечают рост бронировок летнего Египта на 89 % по сравнению с показателями прошлого года. Наблюдатели не видят в этом ничего удивительного – с увеличением перевозки всегда повышается и спрос. А нарастить полетную программу компания решила в первую очередь благодаря лояльности египетских отельеров, которые сейчас готовы предоставлять баснословные скидки, лишь бы вернуть прежние объемы продаж.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/britanskiy-thomas-cook-uvelichivaet-obemy-perevozki-v-egipet.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

04.05.2018 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldomТалдомДубнатуры, Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туров.