Крымские отельеры ищут альтернативу Booking.com

…и собираются объявить вотум недоверия глобальному сервису

Крымские отельеры ищут альтернативу Booking.com

Владельцы крымских отелей задумались об альтернативных Booking.com вариантах систем бронирования гостиниц. Об этом порталу TourDom.ru в четверг, 19 июля, рассказала председатель Ассоциации малых отелей Крыма (АМОК) Наталья Пархоменко. 

Поводом для этого стала вторая волна санкций от международного сервиса. В 2017 году портал закрыл раздел бронирования объектов с целью туризма. Но если на странице выбора параметров поставить галочку «Я путешествую по работе», крымские отели будут видны. Туристы достаточно быстро сориентировались в этой ситуации, отмечает Наталья Пархоменко. Однако в прошлую пятницу, 13 июля, Booking.com разослал отельерам письмо, где предупредил партнеров о том, что, начиная с этой недели, сервис больше не будет собирать и публиковать отзывы от гостей крымских отелей. Все существующие оценки и комментарии удалены. «В то же время брать деньги за свои услуги портал не перестал. За каждый забронированный через систему номер отельеры отстегивают агрегатору от 15 до 18 % базовой цены – в зависимости от места в выдаче. Ребята, хватит платить ЕС, пора вкладывать в себя. Включаем импортозамещение. Любой уважающий себя отель должен в определенный момент выйти на прямые продажи. Должно быть 80 % прямых продаж, а не сторонних», – призывает Наталья Пархоменко. По ее мнению, отельерам также выгоднее сотрудничать с российскими сервисами бронирования гостиниц. Ассоциация малых отелей полуострова Крым собирается объявить Booking вотум недоверия, поскольку компания в одностороннем порядке нарушила партнерские договоренности.

Однако, как отмечают эксперты, российским трэвел-сервисам сложно конкурировать за клиента с Booking.com – фактическим монополистом в России. Несмотря на всё чаще звучащие призывы в качестве контрсанкций ограничить работу голландского портала или создать российский Booking.com, стоит признать, что столь же мощной альтернативы ему на данный момент нет.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/krymskie-otelery-ishchut-alternativu-booking-com.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

19.07.2018 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldomТалдомДубнатуры, Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туров.