На рынке рассказали, как изменился средний чек на туры за рубеж

…и как отразились на продажах колебания валют

На рынке рассказали, как изменился средний чек на туры за рубеж

Средний чек за туристическую поездку за границу в этом году вырос на 10 %. Его размер достигает порядка 100 тысяч рублей на массовых направлениях, тогда как в 2017-м эта сумма составляла 90 тысяч. Такая информация следует из данных, предоставленных порталу TourDom.ru в управляющих компаниях сетевых турагентств во вторник, 21 августа.

«Мы связываем это с подорожанием туров по некоторым популярным направлениям и услуг авиаперевозчиков в целом, а также с повышением курсов валют»,– комментирует ситуацию Мария Слугина, директор по развитию сети «РоссТур».

Добавим, что на летний сезон – 2018 выпали сразу две волны ослабления рубля. Одна из них началась ещё в апреле, а вторая – две недели назад и продолжается до сих пор. Так, Центробанк РФ повысил официальный курс евро на 22 августа до 77,34 руб. (+63 коп. за минувшие сутки).

По оценкам наблюдателей, увеличение среднего чека на выездных направлениях было предсказуемым. На фоне валютных колебаний спрос заметнее всего просел именно на массовых направлениях, в сегменте экономкласса. В свою очередь, более состоятельные клиенты турфирм не отказались от своих планов, что и отразилось на общей картине по итогам продаж.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/na-rynke-rasskazali-kak-izmenilsya-sredniy-chek-na-tury-za-rubezh.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

21.08.2018 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldomТалдомДубнатуры, Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туров.