Туры в Таиланд соревнуются в дешевизне с отдыхом в Турции

Чем объясняется выпуск спецпредложений?

Туры в Таиланд соревнуются в дешевизне с отдыхом в Турции

47,5 тыс. рублей на двоих – такие минимальные тарифы за путевки на таиландский курорт Паттайя присутствуют в системах бронирования туроператоров в пятницу, 24 августа. Это цена за 12-дневные туры по системе Fortuna – отель определяет сам туроператор (вылет из Москвы – 31 августа). Примерно в такую же сумму обходятся места на авиарейсах Москва – Бангкок туроператорам, пользующимся бортами своих подконтрольных перевозчиков. При покупке же кресел у сторонних авиакомпаний – и того выше.

По словам экспертов, удешевление туров объясняется сразу несколькими факторами. Именно на сентябрь приходится пик сезона дождей на побережье Сиамского залива, из-за чего спрос на поездки в этот период падает. Кроме того, Таиланду сейчас приходится жестко конкурировать с популярными летними туристическими направлениями, авиаперелет на которые не столь продолжителен, а стоимость путевок сопоставима с Турцией, Тунисом, Грецией, Болгарией и другими европейскими пляжными курортами. Серьезно сказывается и падение рубля – система All inclusive в Таиланде не распространена: в отличие от той же Турции туристам приходится нести на отдыхе сверх стоимости турпакета довольно существенные траты. Причем расходы становятся всё выше, ведь курс тайского бата привязан к дорожающему доллару.       

Как поясняют эксперты, сентябрьские потери туроператоров на турпакетах в Таиланд несколько компенсируются тем, что отельеры в этот период выпускают многочисленные SPO. Кроме того, в договорах с принимающими компаниями и гостиницами, как правило, также предусматриваются скидки на размещение в «низкий» сезон – до 15 % от контрактных цен. Наверстывать упущенную прибыль участникам рынка предстоит зимой, прежде всего, в новогодние каникулы, когда спрос на отдых в Таиланде должен заметно активизироваться. 

Источник: https://www.tourdom.ru/news/tury-v-tailand-sorevnuyutsya-v-deshevizne-s-otdykhom-v-turtsii.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

25.08.2018 г.

Дубнатуртуры Дубнаdubnatur, Новости Туризма, отдыхтуры, Дубна, DubnaКимры, kimry,  taldom, Талдом, Дубнатуры, Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туров.