Путин переподчинил сферу туризма Министерству экономразвития

Каких изменений ждать в отрасли?

Путин переподчинил сферу туризма Министерству экономразвития

Президент Владимир Путин передал министерству экономического развития функции по регулированию туристической отрасли и переподчинил ему Ростуризм. Соответствующий указ главы государства опубликован в понедельник, 17 сентября, на портале правовой информации.

Ранее туристическая отрасль находилась в ведении Министерства культуры. «Передать министерству экономического развития Российской Федерации функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере туризма и туристической деятельности», — говорится в тексте указа. 

Правительство должно обеспечить выполнение указа и в течение полугода внести изменения в действующие документы.

Напомним, 3 июля курирование сферы туризма, которое раньше было в руках замминистра культуры Аллы Маниловой, передали другому заместителю Владимира Мединского - Ольге Яриловой. Но никаких конкретных шагов, касающихся турбизнеса, за этот период не было предпринято, отмечают наблюдатели. 

Все лето вопрос скорого переподчинения Ростуризма другому ведомству обсуждался в экспертной среде турбизнеса. Подтверждением тому была активизация Минэкономразвития в отношении туротрасли: оно инициировало деятельность рабочих групп, в отраслевую тематику стал вникать первый заместитель правительства РФ Антон Силуанов.

Участники отрасли ждут рокировок в аппарате, установок новых целей и задач. «Вероятнее всего, ведомство сосредоточит свои усилия на развитии внутреннего и въездного туризма. Минэкономразвития отвечает, в том числе, и за усовершенствование инфраструктур разных видов предпринимательской деятельности в нашей стране, и за повышаемость налогооблагаемой базы. Поэтому в том, что касается сферы выездного туризма, стоит ожидать ужесточения контроля за платежами, вывода индустрии из тени», — считает эксперт TourDom.ru.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/putin-peredal-sferu-turizma-minekonomrazvitiya.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

17.09.2018 г.

Дубнатуртуры Дубнаdubnatur, Новости Туризма, отдыхтуры, Дубна, DubnaКимры, kimry,  taldom, Талдом, Дубнатуры, Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туров.