Турагенты сообщают о последствиях наводнения в Тунисе

С чем пришлось столкнуться туристам и какая обстановка сейчас на курортах?

Турагенты сообщают о последствиях наводнения в Тунисе

Из-за сильных проливных дождей, вызвавших наводнение в Тунисе, больше всего пострадал популярный у туристов регион Набель. Он расположен в 15 км на восток от Хаммамета. В ряде районов были затоплены первые этажи зданий, в том числе отелей. Фотографиями и видео с места событий и последствиями стихии продолжают 24 сентября делиться туристы и турагенты в социальных сетях. В нескольких гостиничных комплексах, например Club Novostar Omar Khayam 3* и Club Marmara Hammamet Beach 3*, Magic Splashworld Venus Beach 4* пришлось размещать гостей в других номерах. 

По информации принимающей компании ANEX Tour, на данный момент для устранения последствий закрыт один отель - Byzance 3*. «Туристы были переселены в гостиницы Le Mirage 4* и Regency Hammamet 4*», - сообщают в пресс-службе туроператора.

Как рассказала TourDom.ru глава турагентства «ОСА-тур» Светлана Обоянская, туристы в целом с пониманием отнеслись к произошедшему, это природный форс-мажор.

По информации отдыхающих, погода сейчас наладилась: «Светит солнышко, отели своими силами восстанавливают пляжи. Море мутное после ливня, и волны сегодня. Но всё работает, и отель особо не пострадал. Вчера вечером уже организовали дискотеку на открытой площадке. В корпусах была вода во время ливня, но не потоп», – пишет гость отеля Club Novostar Omar Khayam 3* в группе ВК Novostar ТМ.

Добавим, что сегодня продолжаются задержки рейсов в Россию из Монастира, куда до 26 сентября перенесли вылеты туристов из аэропорта Энфида. По информации онлайн-табло Домодедово, с опозданием почти на 14 часов вылетит борт ZF 7708 авиакомпании Azur Air. 

Источник: https://www.tourdom.ru/news/turagenty-soobshchayut-o-posledstviyakh-navodneniya-v-tunise.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

24.09.2018 г.

Дубнатуртуры Дубнаdubnatur, Новости Туризма, отдыхтуры, Дубна, DubnaКимры, kimry,  taldom, Талдом, Дубнатуры, Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туров.