Подорожают ли туры с вылетами из Шереметьево?

… из-за увеличения сборов аэропортом

Подорожают ли туры с вылетами из Шереметьево?

На туристическом рынке появились предположения о росте цен на турпакеты на базе рейсов из московского аэропорта Шереметьево. Поводом для этого послужила информация о намерении авиаузла увеличить сбор за взлет-посадку для авиакомпаний. Ею поделился с участниками форума «Крылья будущего» президент Ассоциации воздушного транспорта Владимир Тасун, сообщают федеральные СМИ 15 ноября. Дополнительные средства планируется направить на развитие аэродромной инфраструктуры.

Как пояснил эксперт, сейчас сбор составляет 220,8 руб. за тонну максимальной взлетной массы воздушного судна. Его увеличение до 443,71 руб. приведет к росту расходов авиакомпаний за каждый рейс на 0,64–1,6 %.

Очевидно, у авиакомпаний будет соблазн включить выросшие траты в стоимость авиабилетов. Впрочем, наблюдатели полагают, что скорее они возьмут эти расходы на себя. Переложить их на пассажиров не позволит и без того активный рост стоимости перелетов из-за удорожания топлива и нестабильности валютных курсов. Но даже если перевозчики поднимут прайсы, вероятность того, что так же поступят и туроператоры, организующие туры на базе их рейсов, невелика. Ведь и без того не самый активный спрос на туррынке сейчас весьма чувствителен даже к незначительным колебаниям стоимости.

Добавим, полеты из Шереметьево выполняют авиакомпании NordWind и Royal Flight, аффилированные с туроператорами «Пегас Туристик» и Coral Travel.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/podorozhayut-li-tury-s-vyletami-iz-sheremetevo.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

15.11.2018 г.

Дубнатуртуры Дубнаdubnatur, Новости Туризма, отдыхтуры, Дубна, DubnaКимры, kimry,  taldom, Талдом, Дубнатуры, Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туров