В Шереметьево облегчили жизнь курильщикам

На привокзальных площадях для них открыли специальные павильоны

В Шереметьево облегчили жизнь курильщикам

Семь павильонов для курения расположены на улице, возле терминалов B, D, E, F, на расстоянии более 15 м от входов. Курилкой одновременно могут воспользоваться до 14 человек, сообщает пресс-служба аэропорта 13 декабря. Установить их планировалось еще в преддверии чемпионата мира по футболу, решение было принято в марте 2018-го. Однако, как выяснил корреспондент TourDom.ru, павильоны смонтированы и установлены только в конце ноября.

Руководство Шереметьево считает меру благоприятной как для некурящих, так и для курящих пассажиров. Первые будут избавлены от дыма, а последних кабинки защитят от дождя и снега.

Впрочем, наблюдатели обращают внимание на то, что после паспортного контроля воспользоваться ими будет уже нельзя – вернуться на привокзальную площадь не получится. Да и до этого момента придется после каждого перекура по новой проходить через рамку у входа, иногда отстояв для этого очередь. И всё же курильщики восприняли новость положительно: прежде пассажиров нередко штрафовали за курение в неположенном месте – порой из-за того, что границы отведенных для этого зон не были четко обозначены.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/v-sheremetevo-oblegchili-zhizn-kurilshchikam.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

13.12.2018 г.

Дубнатуртуры Дубнаdubnatur, Новости Туризма, отдыхтуры, Дубна, DubnaКимры, kimry,  taldom, Талдом, Дубнатуры, Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туров