В Совфеде объявили о скором возобновлении полетов на курорты Египта

По словам председателя Комитета по международным делам, вопрос близок к решению

В Совфеде объявили о скором возобновлении полетов на курорты Египта

«Были приняты обширные меры для того, чтобы обеспечить безопасность авиаперелетов, и сейчас уже эти авиаперелеты, во всяком случае на маршруте Москва – Каир, восстановлены в полном объеме. На других популярных маршрутах дело уже близко к тому, чтобы также эти маршруты восстановить в полном объеме в соответствии с интересами сторон», – цитирует «Интерфакс» председателя Комитета Совфеда по международным делам Константина Косачева 26 февраля.

Отметим,  очередная инспекция аэропортов Египта российскими экспертами по безопасности должна была состояться в феврале. Однако пока никаких сообщений в СМИ по этому поводу не было. Официального заявления властей ожидали еще и по итогам недавнего визита в Египет секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева, который обсудил с местными чиновниками дальнейшее восстановление авиасообщения между двумя странами. Но по возвращении в Россию в конце января чиновник отметил «необходимость продолжения тесного взаимодействия по совершенствованию авиабезопасности в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха». Теперь же, после высказывания Константина Косачева, по словам участников рынка, вновь забрезжила надежда на положительное решение вопроса.

Некоторые туроператоры, впрочем, не стали дожидаться изменения ситуации с авиасообщением и предложили свои пути на курорты. Так, например, российские туристы сегодня могут отправиться на отдых в Шарм-эль-Шейх и Хургаду через Анталью.Официальная позиция Ростуризма насчет такого стыковочного перелета до сих пор неизвестна, хотя на рынке есть предположения о том, что ведомство считает подобное решение недопустимым.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/v-sovfede-soobshchili-o-skorom-vozobnovlenii-poletov-na-kurorty-egipta.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

26.02.2019 г.

Дубнатуртуры Дубнаdubnatur, #НовостиТуризма  отдыхтуры, Дубна, DubnaКимры, kimry,  taldom, Талдом, Дубнатуры, Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туров