«Аэрофлот» выдал пассажирам 100 тысяч ваучеров
 
Стоит ли пользоваться компенсацией ваучером за несостоявшийся авиарейс
 
«Аэрофлот» выдал пассажирам 100 тысяч ваучеров
 
Стоит ли пользоваться компенсацией ваучером за несостоявшийся авиарейс  

«Аэрофлот» обработал более 100 тысяч заявок на электронные ваучеры. Такие данные приводятся в пресс-релизе авиаперевозчика, распространенном 16 июня. Документ выдается пассажирам взамен неиспользованных из-за пандемии коронавируса авиабилетов. Пока ваучером можно воспользоваться только при одновременном бронировании и оплате нового перелета или услуг в контакт-центре «Аэрофлота», но с 17 июня и на сайте авиакомпании, говорится в пресс-релизе

 Специалисты отмечают, ваучер – приемлемый инструмент для тех, кто еще не определился со сроками или маршрутом перелета, альтернативного несостоявшемуся. Решение можно принять позже и забронировать билет во временном интервале до трех лет с даты оформления ваучера. Однако при этом нет гарантии сохранения цены. Могут вырасти и валютные курсы, по которым рассчитывается стоимость в системе бронирования, – если большинство мест на несостоявшихся перелетах покупались исходя из котировки 69–70 руб. за евро, то на сегодня она – 79,50, приводят пример эксперты. Для держателей ваучеров предусмотрены скидки – от 15 до 25%, в зависимости от тарифа, но не факт, что они перекроют вероятное удорожание. Тем, кто покупал авиабилеты на лето и желает воспользоваться тем же маршрутом годом позже, специалисты рекомендуют иной вариант, также допускаемый «Аэрофлотом», – перебронирование в срок до 31 декабря. В этом случае пассажир получит идентичный несостоявшемуся перелет, причем без всяких доплат. 

Но есть два условия. Первое – продажа билетов открывается за 11 месяцев до даты вылета, например на август 2021 года – в сентябре. Соответственно, если интересует именно первый осенний месяц, придется подождать. Второе – перебронирование допускается только при точном соответствии типа тарифов у альтернативного и несостоявшегося перелетов. Нет гарантии, что именно таковые поступят в продажу. В этом случае пассажиру рекомендуют рассмотреть вариант ваучера. Что касается возможности возврата денег за отмененные по причине пандемии COVID-19 авиарейсы, необходимо ждать правительственного постановления с соответствующими разъяснениями. 

Пока проекты распоряжений Кабмина относительно переноса исполнения обязательств опубликованы только для туристической и гостиничной сферы.

Источник: https://www.tourexpi.com/ru-intl/news/100-163188.html

Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

17.06.2020 г.

#Дубнатуртуры Дубнаdubnatur, #НовостиТуризма  отдыхтуры, #Дубна, #Dubna, #КимрыДубнатуры, Туры,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туров