Названы продукты, которые лучше не есть в самолете
 
Неправильная температура хранения еды – основная причина расстройства желудка.
Названы продукты, которые лучше не есть в самолете
 
Неправильная температура хранения еды – основная причина расстройства желудка. Поэтому, как отмечает портал Express, пассажирам рекомендуется покупать пищу в терминале аэропорта или терпеть до места назначения.

Эксперт по безопасности пищевых продуктов британской авиакомпании Жан Дибл назвал ряд продуктов, употребление которых в самолете нежелательно.

Во-первых, это молочные продукты, в том числе йогурт и мороженое. Они быстро портятся при нарушении правил хранения. К примеру, при размножении бактерии листерии продукт становится непригоден для употребления, но внешне это никак не определить – неприятного запаха нет, вид не меняется.

Во-вторых, это мясные деликатесы. Откажитесь на борту от бутербродов с мясом. Ведь они не проходят тепловую обработку и могут содержать бактерии.

Лед тоже под запретом. Недавние испытания показали, что водопроводная вода в каждом восьмом самолете недостаточно чистая. Она содержала болезнетворные бактерии, а значит и лед для напитков небезопасен.

Еще один продукт, от употребления которого в небе лучше отказаться, – рис. Это отличная среда для размножения бактерий, и довольно часто становится причиной отравлений.

Источник: https://www.tourexpi.com/ru-intl/news/-163463.html

Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

26.06.2020 г.

#Дубнатуртуры Дубнаdubnatur, #НовостиТуризма  отдыхтуры, #Дубна, #Dubna, #КимрыДубнатуры, Туры,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туров