Отели Хургады и Шарм-эль-Шейха снижают цены на 50%

Отели на курортах Красного моря столкнулись с низким спросом в начале учебного сезона и объявляют скидки

Отели Хургады и Шарм-эль-Шейха снижают цены на 50%

В Египте с окончанием каникул и началом нового учебного года, который начался в субботу 17 октября, в отелях на курортах Красного моря наблюдалось значительное снижение заполняемости. На данный момент отели Хургады и Шарм-эль-Шейха заполнены всего на 10-20%, хотя по новым антиковидным правилам они могут заполнять 50% мест от общего объема.

Около 500 000 египтян провели свой летний отпуск в отелях на Красном море, что составляет 2 миллиона миллионов ночей в отелях со средним пребыванием в 3 ночи на одного гостя. Эксперт по туризму Магед аль-Кади заявил, что внутренний туризм значительно помог гостиницам реанимироваться после резкого снижения иностранного туризма из-за коронавируса.

Хозяин отеля в Хургаде Эссам Али, сообщил, что сейчас конкуренция в между гостиницами обострилась. В борьбе за клиента многие отели снижают свои цены, скидки составляют от 20 до 50%. Так, многие пятизвездочные отели снизили цены на двухместные номера с 3 000 египетских фунтов $190) до 1 700 ($105), добавил отельер.

К середине октября каникулы у египетских детей закончились и произошел массовый отток внутренних туристов с курортов. Надо понимать, что это цены для так называемых самостоятельных туристов «с улицы», что касается цен для турфирм, то они еще ниже.

Сейчас в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе наблюдается большое количество туристов из Украины, Франции, Белоруссии, Польши, Швейцарии, начали прилетать чехи и британцы. Россиян тоже становится больше, часть летит на красноморские курорты из Москвы с пересадкой в Каире, другие с пересадкой в Стамбуле. Отели надеются на полноценное открытие Египта для российских туристов уже в этом году, сбудутся ли эти надежды, покажет время.


Источник: https://www.tourprom.ru/news/48184/

Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

18.10.2020 г.

#Дубнатуртуры Дубнаdubnatur, #НовостиТуризма  отдыхтуры, #Дубна, #Dubna, #КимрыДубнатуры, Туры,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туров

#дубнамойгород #дубнасити #дубна360 #дубналайф #дубнаналадони