🖐Добрый день! Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР. Сегодня мы расскажем об ограничениях, введенных из-за COVID-19 в популярных туристических регионах России.

⭐Летом мы думали, что в это время уже будем лежать на пляже в Таиланде, но нет. Коронавирус продолжает шагать по нашей бескрайней стране.
 

⭐ Сегодня мы хотим рассказать об ограничениях, введённых в самых популярных туристических регионах страны. Предупрежден – значит вооружен!
Режим изоляции делят на 4 этапа, где 0 – полная изоляция и 4 полное снятие ограничений. На сегодняшний день ситуация в России такая (интерактивная карта тут)
👉https://стопкоронавирус.рф/information/

Во всех популярных туристических регионах действуют ограничения 2 и 3-го этапов.
Общие ограничения для всех регионов, следующие:
🔸граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты
🔸разрешены занятия спортом на улице и прогулки
🔸магазины и торговые центры работают, но есть ограничения по количеству единовременных посетителей
🔸 с ограничениями работают кафе и рестораны
🔸 режим самоизоляции для лиц старше 65 лет
‼Помимо этого, регионы вводят собственные меры борьбы с коронавирусом, о которых важно знать.

💢 Москва и Московская область.
Закрытые объекты развлечений: театры, кинотеатры, детские комнаты и парки развлечений должны заполняться не более чем на 25%.
Открытые развлекательные площадки и катки работают. В музеях-усадьбах для посетителей будут недоступны экспозиции в помещениях усадеб, но посещение открытых музейных парков - доступно.
*С 23:00 до 6:00 действует запрет на работу кафе, ресторанов и ночных клубов. Запрет на курение кальянов.
*Работу гостиниц и гостевых домов не ограничивают.
*Ограничений по въезду в регион нет.

💢 Санкт-Петербург
Запрещены массовые мероприятия численностью более 50 человек.
Запрещен доступ посетителей в зооппарки, ночные клубы (дискотеки) и места проведения аналогичных развлекательных мероприятий, детские игровые комнаты, развлекательные центры и т.д . Запрет не распространяется на аттракционы, расположенные за пределами зданий, зоопарки площадью более 5 га, детские игровые комнаты, расположенные на территории ресторанов, площадью не более 50 кв. м.
Одновременное количество людей в аквапарках и на аттракционах, театрах и кинотеатрах не может превышать 50%. С 1-го декабря – не более 25%.
*С 23:00 до 6:00 запрет на работу кафе, ресторанов и ночных клубов. Запрет на курение кальянов.
*Так же подписано новое постановление о дополнительных ограничениях с 4 декабря. Подробнее по ссылке: https://bit.ly/2JAw9yO
Ограничений по въезду в регион нет.

💢 Краснодарский край
Введен запрет на массовые мероприятия более 100 человек.
*Дельфинарии могут работать только при заполнении не более 10% мест и с соблюдением социальной дистанции.
*Приостановлена работа ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.
*Запрещена работа предприятий общепита в период с 00:00 до 07:00.
*Ограничений по въезду в регион нет.

💢 Ставропольский край
Регион Кавказских минеральных ввод вел довольно мягкие, но важные ограничения.
*Запрет мероприятий, баров и ресторанов с 23:00 до 06:00.
Самоизоляция на 14 дней для пребывающих в регион либо сдача ПЦР-теста. Не касается туристов, прибывающих пo санаторным путёвкам, и лиц их сопровождающих.

💢 Крым
До 1 декабря 2020 года приостановлена деятельность хостелов, ограничено проведение конференций.
С 20 декабря начнет действовать запрет на работу дискотек, кальянных, спа-комплексов, гостиничных, санаторно-курортных учреждений и других средств размещения с 00:00 до 08:00.
*С 20 декабря и по 15 января будут запрещены любые увеселительные массовые мероприятия, гуляния, свадьбы, банкеты, корпоративы, в том числе на территории отелей и гостиниц.
Запрет на работу предприятий общепита в ночное время с 00:00 до 08:00, кроме обслуживания на вынос или с доставкой на дом (ограничение вступает в силу с 20 декабря).
Об ограничениях по въезду в регион пока не говорят.

💢 Карелия
Приостанавливается деятельность ночных клубов, дискотек и иных аналогичных объектов, плавательных бассейнов, аквапарков, фитнес-центров, детских игровых комнат и детских игровых зон, в том числе в торговых центрах, других развлекательных и досуговых заведений.
*Театры и кинотеатры работают. До 15 января запрещены массовые мероприятия.
Запрет на посещение общественных мест туристами и гражданами, приезжающими в Карелию из других регионов. Запрет не действует на туристические объекты и гостиницы, магазины.
*Численность экскурсионных групп не может превышать 10 человек, а на открытом воздухе - 20 человек.
Запрещена работа кафе и ресторанов с 0.00 до 06.00. В заведениях за столом могут сидеть не более 5 человек. Запрещено курение кальянов.

💢 Калининградская область
Численность экскурсионных групп не может превышать 12 человек, а на открытом воздухе - 20 человек
С 00:00 до 6:00 действует запрет на работу кафе, ресторанов и ночных клубов. Посадка в ресторанах - не более 4 человек за столом.

💢 Республика Татарстан
Практически не вводила дополнительных ограничений. Только запрет на проведение массовых мероприятий, работу кафе, ресторанов и ночных клубов с 23:00 до 6:00, а также запрет на курение кальянов.

💢 Кемеровская область.
Горнолыжная столица Алтая – Шерегеш, также довольно свободна от ограничений. Только рестораны и бары будут закрыты с 23:00 до 06:00
Что ж, ограничения – это необходимость. Здорово, что по сравнению с ограничениями первой волны, они оставляют нам возможность для работы, а туристам для путешествий. Главное, предупреждайте своих клиентов заранее о запретах в регионах.

😊Удачи Вам и будьте здоровы!

✅ Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР 🌍 http://www.dubnatur.ru
✅г. Дубна, ул. Тверская, д.9, тел. (496)212-56-52, 212-95-51, 8(916)007-92-13
✅пр-т Боголюбова, д.26, оф.6, тел.(496)212-69-95, 212-69-97, 8(916)007-92-14
#Дубнатур #турыДубна #dubnatur #Дубна #Кимры #визитцентр #Dubna #дубнамойгород #дубнасити #dubnacity #дубна360 #дубналайф #dubnalife #дубнаналадони #дубнанаукоград #дубнагороднаукоград #dubnavillage #dubnastyle #дубнафото #дубнапраздник #дубнакрасивая


Источник: https://vk.com/dubnatur