Болгария откроет границы для российских туристов с 1 мая

Какие требования будут предъявляться к путешественникам?

Летний туристический сезон в Болгарии начнется с 1 мая. Об этом 14 марта в беседе с журналистами национального телевидения заявила министр туризма страны Марияна Николова. В свою очередь, министр здравоохранения Костадин Ангелов добавил, что Болгария вводит «зеленый сертификат» для туристов, которые предоставят справку о наличии антител на COVID-19, отрицательный ПЦР-тест или сертификат о прививке, в том числе российской вакциной. В этом случае иностранные гости смогут беспрепятственно въехать в Болгарию, им не потребуется проходить карантин.

«Сегодня власти страны официально объявили о старте летнего туристического сезона в Болгарии 1 мая. Приказ будет готов завтра, 15 марта. Это не может не радовать. Также будут открыты так называемые зеленые коридоры для иностранных граждан в том числе из России, Украины, Сербии и Турции – приоритетных для туризма Болгарии стран. Об этом, в том числе, заявил премьер-министр Бойко Борисов. Таким образом, появилась реальная возможность  для приезда российских туристов. Хорошо, что об этом объявили сейчас. Надеемся и верим, что эта новость увеличит спрос по направлению», – прокомментировал порталу TourDom.ru главный представитель принимающей компании Go2Holiday Алпер Али.

Ранее представители туриндустрии Болгарии рассказали, что рассчитывают начать прием организованных российских туристов уже в мае, и поделились надеждами на скорое начало возобновления выдачи виз нашим соотечественникам.

Источник https://www.tourdom.ru/news/bolgariya-otkroet-granitsy-dlya-rossiyskikh-turistov-s-1-maya.html?fbclid=IwAR1kZC_pgCOIHr96ffO6p52Lxo8qXUE-7wK6Okyg6GUxzFLQVP47OIYBRps


✅ Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР 🌍 http://www.dubnatur.ru
✅г. Дубна, ул. Тверская, д.9, тел. (496)212-56-52, 212-95-51, 8(916)007-92-13
✅пр-т Боголюбова, д.26, оф.6, тел.(496)212-69-95, 212-69-97, 8(916)007-92-14
#Дубнатур #турыДубна #dubnatur #Дубна #Кимры #визитцентр #Dubna #дубнамойгород #дубнасити #dubnacity #дубна360 #дубналайф #dubnalife #дубнаналадони #дубнанаукоград #дубнагороднаукоград #dubnavillage #dubnastyle #дубнафото #дубнапраздник #дубнакрасивая #маяк