Россия возобновляет авиасообщение с Болгарией, Кипром и другими странами

Куда пустят туристов?


С 28 июня Российская Федерация официально и на взаимной основе возобновляет авиасообщение с рядом стран. В их числе Кипр, Болгария, Бельгия, США, Италия, Ирландия, Иордания и Северная Македония. Соответствующее решение было принято оперативным штабом РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией еще 18 июня.

Отметим, что Бельгия, Ирландия и Италия пока не готовы пускать российских туристов. Въезд в эти страны для россиян ограничен: разрешения могут получить только граждане с ВНЖ или направляющиеся за рубеж для лечения, учебы и т.  д. США и вовсе приостановила выдачу виз. Вопрос пытаются решить уже на посольском уровне.

Что касается самого факта разрешения на полеты в Штаты, Италию, Македонию и на Кипр, то они уже фактически выполняются, но имеют статус грузо-пассажирских рейсов. Теперь программы могут стать регулярными, что даст возможность пускать в самолеты и туристов, если страна прибытия не заявляет на это какие-либо ограничения.

Кроме того, по решению оперштаба, увеличено количество рейсов из РФ в ряд стран. В частности, это коснется вылетов из Москвы в столицу Греции и курортные города, также появятся дополнительные программы из Ростова-на-Дону, Минеральных Вод, Самары, Краснодара, Казани. В связи с этим авиакомпания Aegean Airlines объявила о планах возить туристов из столицы РФ в Ираклион, Родос, Корфу и Салоники. На направлении также работают и другие перевозчики: «Аэрофлот», «Россия», S7, Nordwind, «Уральские авиалинии» и Ellinair.

Есть положительные изменения и по Болгарии. Кроме четырех вылетов в неделю на линии Москва – София, Москва – Варна и Москва – Бургас, оперштаб согласовал и еженедельные рейсы из регионов. В Бургас разрешается летать из Екатеринбурга, Самары, Ростова-на-Дону в Варну – из аэропорта Минвод. При этом Болгария относит Россию к «зеленой» зоне, так что в страну россиян пускают с ПЦР-тестами, сертификатами о вакцинации.

Наконец, разрешены регулярные рейсы в Ларнаку и Пафос из Москвы. Для въезда на Кипр российским туристам необходимо заполнить специальную форму CyprusFlightPass, сдать ПЦР-тест либо предъявить справку о прививках от коронавируса. Для переболевших COVID-19 россиян специальных условий пока не разработано.

Источник https://www.tourdom.ru/news/rossiya-vozobnovlyaet-aviasoobshchenie-s-bolgariey-kiprom-i-drugimi-stranami.html


✅ Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР 🌍 http://www.dubnatur.ru
✅г. Дубна, ул. Тверская, д.9, тел. (496)212-56-52, 212-95-51, 8(916)007-92-13
✅пр-т Боголюбова, д.26, оф.6, тел.(496)212-69-95, 212-69-97, 8(916)007-92-14
#Дубнатур #турыДубна #dubnatur #Дубна #Кимры #визитцентр #Dubna #дубнамойгород #дубнасити #dubnacity #дубна360 #дубналайф #dubnalife #дубнаналадони #дубнанаукоград #дубнагороднаукоград #dubnavillage #dubnastyle #дубнафото #дубнапраздник #дубнакрасивая #маяк