Таиланд уточнил условия въезда туристов после 1 ноября

Какие документы потребуются путешественникам?

Таиланд уточнил условия въезда туристов после 1 ноября

28 октября на сайте Туристического управления Таиланда (ТАТ) опубликованы актуальные правила въезда в королевство, которые вступают в силу с 1 ноября и распространяются на вакцинированных туристов, прибывающих воздушным транспортом.

Первые 7 ночей путешественник должен будет провести в одном из предварительно забронированных и оплаченных отелей, входящих в систему SHA+, в любой из 17 так называемых «Голубых зон» – провинций, в которых с 1 ноября действует программа SandBox («Песочница»). В их числе – Пхукет, Чонбури (Паттайя), Бангкок, Чиангмай и некоторые другие направления.

За неделю до поездки нужно зарегистрироваться на сайте tp.consular.go.th (анонсировано, что он начнет работать с 1 ноября. – Ред.), загрузить на него свидетельство о вакцинации, подтверждение бронирования отеля SHA+ и оплату ПЦР-теста по прилете, медицинскую страховку с покрытием не менее 50 тыс. долларов. Документы проверяются 3–5 рабочих дней, после чего туристу будет отправлен QR-код от системы Thailand Pass – она заменит ныне действующую COE.

Уточняется, что переболевшим коронавирусом в течение последних 3 месяцев достаточно привиться одной дозой вакцины не менее чем за 14 дней до поездки («Спутник V» одобрен в Таиланде). Сертификат о вакцинации не нужен туристам младше 18 лет, путешествующим в сопровождении родителей или опекунов.

По прилете предъявляется QR-код, выданный системой Thailand Pass, а также отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не ранее чем за 72 часа до поездки. Еще один ПЦР-тест сдается в аэропорту. Там же на смартфон устанавливается специальное приложение MorChana. В отель SHA+, который должен быть не более чем в 5 часах пути в одной из «Голубых зон», туриста доставляют предварительно заказанным трансфером. Гостиничный номер нельзя покидать до получения результата ПЦР-исследования, проведенного в аэропорту. Далее турист в течение недели может свободно перемещаться в пределах «Голубой зоны», после чего при желании продолжить отдых в любых провинциях Таиланда. На 6–7-й день пребывания в королевстве необходимо сдать тест на антиген, который стоит дешевле, чем ПЦР.   

29.10.2021

Источник https://www.tourdom.ru/news/tailand-utochnil-usloviya-vezda-turistov-posle-1-noyabrya.html

✅ Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР ? http://www.dubnatur.ru
✅г. Дубна, ул. Тверская, д.9, тел. (496)212-56-52, 212-95-51, 8(916)007-92-13
✅пр-т Боголюбова, д.26, оф.6, тел.(496)212-69-95, 212-69-97, 8(916)007-92-14
#Дубнатур #турыДубна #dubnatur #Дубна #Кимры #визитцентр #Dubna #дубнамойгород #дубнасити #dubnacity #дубна360 #дубналайф #dubnalife #дубнаналадони #дубнанаукоград #дубнагороднаукоград #dubnavillage #dubnastyle #дубнафото #дубнапраздник #дубнакрасивая #маяк #Новости Дубна