Минтуризма Израиля опубликовало правила въезда в страну для привитых «Спутником V» туристов

Что россиянам необходимо знать перед путешествием?

Минтуризма Израиля опубликовало правила въезда в страну для привитых «Спутником V» туристов

Инициатива Министерства туризма Израиля о разрешении въезда с 15 ноября привитых «Спутником V» иностранных граждан была одобрена на всех уровнях власти. В связи с этим ведомство опубликовало для российских туристов правила пересечения границы и пояснения о нормах пребывания в государстве в период пандемии.

Отметим, что многие требования повторяют ранее представленный Минздравом страны циркуляр. В частности, пассажиры должны быть полностью привиты от коронавируса, а по приезде необходимо пройти серологическое исследование и сдать ПЦР-тест. Однако в сводке Минтуризма есть дополнения, которые стоит знать путешественникам перед поездкой в Израиль.

Так, в течение суток до вылета турист обязан на сайте Минздрава заполнить декларацию о здоровье. Именно в этот документ вносится информация о прививочном статусе. 

В случае если по прилете окажется, что турист не выполнил какое-либо из предъявляемых требований или результат серологического теста будет отрицательным, его ожидает депортация.

Отметим, что вакцинированным путешественникам, у которых анализы покажут отсутствие антител к COVID-19, разрешено остаться в Израиле, но только с прохождением двухнедельного карантина. В случае удовлетворительных результатов тестов изоляция сокращается до 7 дней. Пребывание в карантинном отеле оплачивает сам турист, если подобный пункт не включен в медицинскую страховку.

«Тот момент, которого мы так долго ждали, настал в месяц тридцатилетия со дня восстановления взаимоотношений между Израилем и Россией. Израиль готов к встрече российских туристов», – заявил Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма страны в РФ и СНГ.

29.10.2021

Источник https://www.tourdom.ru/news/minturizma-izrailya-opublikovalo-pravila-vezda-v-stranu-dlya-privitykh-sputnikom-v-turistov.html

✅ Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР ? http://www.dubnatur.ru
✅г. Дубна, ул. Тверская, д.9, тел. (496)212-56-52, 212-95-51, 8(916)007-92-13
✅пр-т Боголюбова, д.26, оф.6, тел.(496)212-69-95, 212-69-97, 8(916)007-92-14
#Дубнатур #турыДубна #dubnatur #Дубна #Кимры #визитцентр #Dubna #дубнамойгород #дубнасити #dubnacity #дубна360 #дубналайф #dubnalife #дубнаналадони #дубнанаукоград #дубнагороднаукоград #dubnavillage #dubnastyle #дубнафото #дубнапраздник #дубнакрасивая #маяк #Новости Дубна