Индия ужесточает правила въезда в страну даже для привитых туристов

...из-за нового штамма COVID-19

Индия ужесточает правила въезда в страну даже для привитых туристов

Власти Индии приняли решение ввести более жесткие требования въезда для иностранных туристов. Причиной нововведений стало распространение штамма коронавируса «омикрон». Об этом в понедельник сообщило издание Times of India. 

В частности, с 1 декабря сдавать дополнительные тесты на COVID-19 придется даже привитым туристам, если они прибывают из стран, которые местные чиновники определили в группу риска. Пока туда входят Австралия, Бельгия, Ботсвана, Великобритания, Германия, Гонконг, Дания, Израиль, Канада, Нидерланды, Португалия и Чехия. Однако данный список планируется постоянно расширять, исходя из эпидемиологической ситуации в разных государствах.

Отметим, что тесты нужно сдавать туристам, прибывающим и не из стран группы риска. Впрочем для них эта процедура будет выборочной, а не обязательной. В случае выявления коронавируса путешественников отправят на карантин и лечение, при отрицательном результате их ждет недельная самоизоляция.

Ранее Япония и Израиль объявили о временном прекращении приема иностранных граждан. Причиной также стал новый штамм коронавируса. Государства готовы открыть границы только после изучения «омикрона» вирусологами.

29.11.2021

Источник https://www.tourdom.ru/news/indiya-uzhestochaet-pravila-vezda-v-stranu-dazhe-dlya-privitykh-turistov.html

✅ Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР ? http://www.dubnatur.ru
✅г. Дубна, ул. Тверская, д.9, тел. (496)212-56-52, 212-95-51, 8(916)007-92-13
✅пр-т Боголюбова, д.26, оф.6, тел.(496)212-69-95, 212-69-97, 8(916)007-92-14
#Дубнатур #турыДубна #dubnatur #Дубна #Кимры #визитцентр #Dubna #дубнамойгород #дубнасити #dubnacity #дубна360 #дубналайф #dubnalife #дубнаналадони #дубнанаукоград #дубнагороднаукоград #dubnavillage #dubnastyle #дубнафото #дубнапраздник #дубнакрасивая #маяк #Новости Дубна