Российских туристов в Турцию планирует возить новая авиакомпания Southwind

Перевозчик пока комплектует флот

Российских туристов в Турцию планирует возить новая авиакомпания Southwind

Стали известны детали работы новой турецкой авиакомпании, которая создается специально для организации рейсов из России на курорты республики. Об этом в субботу, 16 апреля, сообщает Turizm Guncel.

По данным издания, перевозчик получит название Southwind и будет базироваться в аэропорту Антальи. Первые рейсы авиакомпании запланированы к началу летнего сезона – на конец мая.

Флот Southwind пока только формируется. Сейчас в парке заявлены пять Airbus: три широкофюзеляжных и два узкофюзеляжных.

Отметим, что Генеральное управление гражданской авиации Турции уже приняло заявку на регистрацию нового перевозчика и даже пообещало поспособствовать ускорению этого процесса. Тем не менее со стороны Росавиации о готовности предоставить авиакомпании допуски на полеты пока объявлено не было.

На прошлой неделе инсайдеры сообщили порталу TourDom.ru, что российское ведомство требует гарантии от Турции в том, что самолеты из РФ не будут задержаны на территории страны вне зависимости, внесены перевозчики в санкционные списки или нет. В противном случае Росавиация может пересмотреть допуски на полеты в Россию турецких авиакомпаний.

При этом многие наблюдатели сходятся во мнении,  что в части рейсов в республику образовался огромный дисбаланс перевозки.

Ранее власти Турции объявили о разработке масштабной программы для сохранения турпотока из РФ на курорты республики. В числе мер как раз и было анонсировано создание нового перевозчика. С учётом ёмкости выставленных судов Southwind в лучшем случае может перевести порядка миллиона туристов — предполагают эксперты.

17.04.2022

Источник https://www.tourdom.ru/news/rossiyskikh-turistov-v-turtsiyu-planiruet-vozit-novaya-aviakompaniya-southwind.html

✅ Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР ? http://www.dubnatur.ru
✅г. Дубна, ул. Тверская, д.9, тел. (496)212-56-52, 212-95-51, 8(916)007-92-13
✅пр-т Боголюбова, д.26, оф.6, тел.(496)212-69-95, 212-69-97, 8(916)007-92-14
#Дубнатур #турыДубна #dubnatur #Дубна #Кимры #визитцентр #Dubna #дубнамойгород #дубнасити #dubnacity #дубна360 #дубналайф #dubnalife #дубнаналадони #дубнанаукоград #дубнагороднаукоград #dubnavillage #dubnastyle #дубнафото #дубнапраздник #дубнакрасивая #маяк #Новости Дубна #yandex #яндекс